«Бессмертный полк» 29.04.2015

17 апреля прошла единая музейная акция «Бессмертный полк».

17 апреля прошла единая музейная акция «Бессмертный полк».

Идея создания Книги Памяти « Наш Бессмертный полк» родилась

после того, как в городе Череповц появилась в СМИ и стала распространяться через Департамент образования информация о некоммерческом патриотическом проекте по увековечиванию памяти павших в боях Великой Отечественной войны.

Акция зародилась два года назад в Томске как гражданская инициатива трёх сотрудников Медиа группы – Сергея Лапенкова, Сергея Колотовкина и Игоря Дмитриева. После участия в параде 9 мая до семи тысяч горожан, было принято решение о превращении проекта в общероссийский.

В нашем школьном музее есть своя Лента Памяти – Наш Бессмертный полк, где бережно хранится материал о боевом пути солдата Великой Отечественной, история его наград, случаи из фронтовой жизни. Эти документы достоверны и с большей точностью раскрывают великий подвиг солдата в историческом прошлом народа.

9 мая называют «праздником со слезами на глазах», так как именно в нём слились величие и печаль, блеск орденов и слёзы ветеранов.

Цель нашего школьного Бессмертного полка – это сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Школьный музей


О своей семье-участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. рассказывает учитель английского языка Лариса Анатольевна Шарутина.