Репортаж с праздника «НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ» 31.03.2016

1 апреля 2016 года состоялась 73-я «НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ». Учащиеся всех школ Москвы посетили Дворец пионеров на Воробьевых горах, который вот уже 80 лет организовывает работу детских коллективов. Гимназисты 6-х классов приняли участие в этом мероприятии.

На празднике в вестибюле Дворца участников встречали сказочные герои и провожали в большой гостиный зал зарубежной литературы. Ребята побывали на станции «Волшебный мир», «Сказочное королевство», «Машина времени», « Акватория странствий». Затем был совершен большой переход в выставочный зал русской литературы. И снова путешествия в «Тридевятое царство», «Усадьбу живой классики», «Сокровищницу поэзии», участие в «Фантастической экспедиции» и открытие «Семи чудес России»!

Надо сказать, что не без труда завоевали наши путешественники свои 120 баллов из 120 возможных!

Зато победа была приятной! Подкрепившись на скатерти- самобранке (а именно, в замечательной столовой Московского дворца пионеров, где, с уважением надо сказать, очень вкусно готовят), участники экспедиции отправились в концертный зал, чтобы в исполнении лучших московских актеров увидеть завораживающее действие спектакля Евгения Шварца «Сказка потерянном времени». В представлении было все: и прекрасная принцесса-душа , и злая темная колдунья, головокружительные трюки со шпагами главных героев и, конечно же, оглушительная финальная победа сил добра под мажорные звуки музыки.

А в самом конце этого увлекательного шоу состоялась долгожданная награда победителей команд. Звучит бравурная музыка, наш капитан отдает свой жетон, завоеванный в честном соревновании, выходит на сцену под оглушительные овации участников и получает приз!

Вам, конечно же, хочется узнать, какой?

А приходите принять участие в игре на будущий год и узнаете!

Феоктистова Вера Васильевна