СЕДЬМОЙ СЕЗОН ОЛИМПИАДЫ «МУЗЕИ. ПАРКИ.УСАДЬБЫ» СТАРТОВАЛ 1 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА! 10.09.2019

Олимпиада состоит из одного Основного этапа и Финальной Призовой игры. Финальная Призовая игра не является этапом Олимпиады.

Основной этап (1 сентября 2019 – 31 марта 2020)

Основной этап включает в себя три тура:

  • вводный тур «Разминка»,
  • заочный тур «Музейное приветствие»,
  • очный тур «Музейный водоворот».

Участники отвечают на вопросы в Интернете (вводный и заочные туры) и на территории культурных объектов (очные туры по музеям, паркам и усадьбам). Также они могут участвовать в конкурсах, которые проводятся на протяжении всей Олимпиады.

Итоги Олимпиады подводятся по результатам Основного этапа.

Финальная Призовая игра проходит в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы. Участникам предстоит выполнить задания, связанные с историей столицы, а также с музеями, парками, усадьбами и другими достопримечательностями города.

В Олимпиаде могут принимать участие школьники 1-11 классов и дошкольники (для детей младше 5 лет задания могут быть сложными).

В музеях участники могут выполнять задания своей или старшей возрастной категории. Дополнительных баллов или баллов-бонусов за выполнение заданий старшей категории не предусмотрено.

Участие в Олимпиаде возможно в индивидуальном или командном зачете. Каждый участник (индивидуальный или команда) выполняет задания самостоятельно. В случае обнаружения признаков несамостоятельного выполнения результат может быть не засчитан.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Участники оплачивают только входной билет в музей. У всех площадок, участвующих в Олимпиаде, существует минимум один день в месяц, когда участники Олимпиады могут посетить их бесплатно.

Результатом участия в Олимпиаде каждого участника является его сумма баллов по музеям, усадьбам и паркам. За каждый объект дается максимум 50 баллов за очный тур и 5 баллов за заочный тур.

Кроме того, к баллам очного тура могут применяться повышающие коэффициенты, которые публикуются на сайте Олимпиады (максимальный коэффициент — 2).

Победители и призеры определяются в зависимости от количества набранных баллов в Общем зачете. Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям и 1 усадьбе или 4 музеям и 1 парку.

Олимпиада помогает школьникам лучше узнать Москву, познакомиться с новыми местами, открыть новые направления искусства и науки, узнать больше исторических и литературных фактов и просто хорошо провести время. Для музеев это ещё одна возможность привлечь заинтересованных школьников, их родителей и учителей.

Официальный сайт олимпиады:


https://museum.olimpiada.ru

Желаем удачи в новом сезоне Олимпиады

и приветствуем будущих участников!!!