Об эффективной начальной школе рассказали учителя учебного корпуса 6 на страницах «Учительской газеты» 09.04.2019

«Словосочетание «эффективная начальная школа» вошло в лексикон московского образования не только как название проекта, в рамках которого обучение на начальном уровне образования реализуется за три года для учеников, в полном объеме успешно освоивших курс дошкольного образования, но прежде всего как устойчивое словосочетание, отражающее спектр задач по совершенствованию качества московского образования» - такими словами заместитель директора Школы «Свиблово» З.С. Строчкова открывает полосы газеты, посвященные московскому проекту.

Учитель начальных классов Е.В. Касаткина рассказывает об особенностях работы с детьми в классе интенсивного обучения, о том, как все начиналось и к каким, пока промежуточным, результатам мы уже пришли.

Интересно мнение учителей-предметников и психолога, которые работают в проекте «Эффективная начальная школа» и рассказывают об особенностях работы в таких классах.

Завершает цикл материалов мнение родителя: «Наши дети счастливчики, что с первых шагов в школе попали к профессиональным учителям, которые их многому научили. Наши дети повзрослели, научились трудиться, научились дружить, творчески мыслить и творить. Это прекрасный старт в новую жизнь!»

Читайте нас на сайте «Учительской газеты»

«Эффективная начальная школа», «УГ-Москва», №15, 09.04.2019