РЕСУРСЫ ГОРОДА, СТРАНЫ, ШКОЛЫ И МИРА ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ГБОУ ШКОЛА «СВИБЛОВО» ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА 20.04.2020

Мы чувствуем огромную ответственность перед обучающимися и семьями, которые обращаются к нам за поддержкой в ​​эти непростые времена. Но мы также знаем, насколько устойчивы педагоги перед трудностями. Итак, настало время прямого действия и ответственности за результат! Действуй! Мы знаем, что у тебя всё получится! 

Этот специальный выпуск включает в себя ресурсы начальной, средней и старшей школы для дистанционного обучения, которые вдохновляли нас на этой неделе. Мы продолжим знакомить вас с новыми обучающими ресурсами на всём пути навигации в информационном пространстве!


УЧИТЕ ТАК, КАК ВЫ НИКОГДА НЕ УЧИЛИ РАНЕЕ

Как учить класс без классной комнаты? Отрегулируйте свой подход. Не нужно быть идеальным, чтобы помочь вашим ученикам максимально использовать это время, мы систематизировали ресурсы, которые могут помочь вам на этом пути:

ПОДДЕРЖАТЬ ШКОЛЬНИКОВ.

Региональные общедоступные бесплатные ресурсы. Постоянно обновляемые ресурсы включают в себя всё: от передовых методов удаленной работы и руководств по планированию уроков до кризисного планирования и историй из школ, которые адаптируются к новой реальности.

Здесь есть многое: сценарии уроков, тесты, художественная литература, учебные пособия

Всё о дистанционном обучении на сайтах московских школ

Предметная диагностика онлайн

Городские семинары управленческой навигации

Проверь свои знания по любому предмету и классу

Федеральные общедоступные бесплатные ресурсы. ГБОУ Школа «Свиблово» рекомендует эту коллекцию ресурсов для дистанционного обучения для руководителей школ, учителей, школьников и семей.

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России.

Яндекс-школа совместно с Центром педагогического мастерства. Возможность учить и учиться дома — продуктивно и с комфортом. В Яндекс.Школе собраны полезные и бесплатные ресурсы и сервисы для дистанционного обучения. Для детей, учителей и родителей.

Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний:

Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Хотите узнать больше о компетенциях будущего, пройти тест на знание особенностей разных профессий, тогда вам сюда!
Узнайте, что делают люди разных профессий здесь!
Пройдите подготовку по мировым стандартам Ворлдскиллс для профессионального долголетия
Дополнительное образование в поддержку школьной программы

Это центр образования детей от 7 до 18 лет по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Цифровые кружки и бесплатные курсы по школьным предметам и новым технологиям, для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ и олимпиадам.

Добро пожаловать в постоянно пополняемый

каталог электронных книг, курсов, интерактивных

и видеоматериалов.

Бережём себя, отдыхаем, учимся! Цифровые ресурсы на все случаи жизни.

ДЕЛАТЬ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР ОСМЫСЛЕННЫМ.

Общедоступные образовательные ресурсы по организации дополнительного образования и досуга. Создание уникального и увлекательного опыта обучения в Интернете является сложной задачей. К счастью, дополнительное образование не стоит на месте, стимулируя онлайн-обучение и ваш досуг.

Культура онлайн

Интерактивный проект «Россия – моя история»
Космос для детей
Образовательные сервисы в экосистеме Mail.ru group
Онлайн-школа дистанционного обучения школьников информатике и программированию
Онлайн-университет востребованных профессий по программированию, дизайну, маркетингу и управлению
Статьи, видео-презентации на сотни тем по любым дисциплинам
На Лекториуме более 5 000 видеолекций и 100 онлайн-курсов, которые можно использовать для самообучения или для организации дистанционного обучения в школе и вузе.
Курсы ведущих вузов России для каждого без ограничений
Учебно-методический комплекс для обучения детей младшего школьного возраста (2 - 6 класс) основам программирования и цифровым навыкам.
Задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой
Готовые сценарии занятий по музыке, кино, архитектуре и театру. Мультимедийный тест для учеников российских школ и всех желающих.
Все направления дополнительного образования для детей

Интерактивная образовательная онлайн-платформа

Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам




МИР В ПОДДЕРЖКУ ОБРАЗОВАНИЯ.

225+ удивительных онлайн-ресурсов для обучения. Мы – учителя английского языка создали один из самых полных списков ресурсов на английском языке, которые мы когда-либо видели. Просмотрите доступные инструменты и ресурсы, которые лучше всего отвечают потребностям ваших детей.


БУДЬТЕ ЛИДЕРОМ, КАКИМ ВЫ НЕ БЫЛИ ДО

Когда вы руководите классными коллективами во время кризиса, ваш план - это дорожная карта света в конце туннеля. Будьте бесстрашным лидером, каким ваши дети вас ещё не видели!

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ, обеспечивающие равные возможности для обучения. Здесь, в Школе «Свиблово», мы провели большую часть наших рабочих дистанционных недель в тесном сотрудничестве со школами-партнёрами, внимательно прислушиваясь к потребностям родительского и школьного сообщества. Когда мы работали, нас вдохновляли и мотивировали дети и родители, которые внесли свой вклад в новую модель обучения.

Один из подходов состоит в том, чтобы побудить детей использовать современные технологии как для изучения новых вещей, так и для социализации. Цифровые инструменты - это возможность работать совместно над любым проектом в дистанционном режиме и организовать общение на любые темы также быстро, как оффлайн общение в классе.

Подобно тому, как ведение дневника или электронного журнала помогает детям или учителям организовывать учебный процесс, цифровые инструменты могут помочь учащимся справиться с трудностями в режиме реального времени.

Конференции и чат Zoom. Видеоконференцсвязь с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени

Скайп помогает всегда быть на связи

Разговоры. Чат. Совместная работа.

Moodle is the world's most popular learning management system. Start creating your online learning site in minutes!

ГБОУ ШКОЛА «СВИБЛОВО»

УКРЕПЛЕНИЕ СВЯЗИ НА РАССТОЯНИИ

Сейчас как никогда важно создать чувство общности. Нас вдохновляют инновации, изобретательность и энтузиазм нашего времени. Мы будем продолжать внимательно прислушиваться к педагогам, детям, семьям и профессиональным сообществам по мере продвижения вперед.

В ближайшие дни и недели мы продолжим делиться тем, что узнаем. И если у вас есть ресурсы, которые необходимы к добавлению или мысли, которыми вы хотите поделиться, отправьте их нам на почту edusviblovo6@mail.ru.

Создаём чувство общности и связи!