В рамках дополнительных занятий на площадке ИТ-полигон ГБОУ Школа "Свиблово" юные инженеры познакомились с замечательным робототехническим набором LEGO Education SPIKE Prime 04.02.2021

LEGO® Education SPIKE™ Prime – это практическое STEAM-образовательное решение для учеников 3-7 классов. Сочетая в себе яркие конструктивные элементы LEGO, простые в использовании электронные компоненты и интуитивный язык программирования, использующий нотацию Scratch, SPIKE Prime в ходе игровой учебной деятельности поддерживает обучающихся в развитии критического мышления и умения решать комплексные задачи.

От простых стартовых проектов до безграничных возможностей по проектированию и конструкторской деятельности, включая поддержку профессионального текстового языка программирования Python, SPIKE Prime помогает ученикам осваивать STEAM дисциплины и формировать ключевые навыки XXI века, так необходимые для инноваций завтрашнего дня… и при этом получать массу удовольствия от процесса обучения!