Что общего между брейк-дансом и робототехникой? На вопрос отвечает кружок “Клуб юных инженеров” 15.03.2021

В рамках кружка “Клуб юных инженеров” обучающиеся 3-4 классов приняли участие в танцевальном робототехническом флешмобе.

Брейк-данс — это зрелищный современный танец, в котором особое внимание уделяется ритмичным движением конечностей и выполнению различных акробатических трюков под быструю и интенсивную музыку.

Для реализации флешмоба с этим интересным танцем обучающиеся собрали собственных роботов, выполняющих определенный набор движений.

Особое внимание уделялось написанию программы и её отладке. В конце занятия ребята смогли устроить настоящий робототехнический флешмоб и с пользой провести время.

Все обучающиеся остались довольны проделанной работой, а некоторые из них решили усовершенствовать роботов и выполнять проектную работу на их основе.