Первые победы 29.03.2021

На базе ИТ-полигона прошло первое для обучающихся кружка “Юный инженер” робототехническое соревнование.

Перед ребятами стояла задача собрать робототехническую конструкцию способную максимально быстро и эффективно доехать от старта до финиша.

Обучающиеся собирали абсолютно разные и уникальные конструкции, основная сложность была в программировании движения, в выборе оптимального крутящего момента для быстрого продвижения с сохранением траектории.

Большое количество тестов и усовершенствований позволили обучающимся достойно выступить на своих первых соревнованиях.

По результатам соревнования победителями стали обучающиеся 3 “З” класса Савченко Георгий и Малышев Фёдор.

Поздравляем победителей и участников соревнования, желаем ребятам дальнейших успехов и побед!