Творческий конкурс «Стихов волшебный фейерверк» 14.01.2018

Приближается апрель – время памятных мероприятий школьного музея «В.Д.Берестов и его окружение» Школы «Свиблово». В этом году к 90-летию Валентина Дмитриевича Берестова (1928-1998) запускается конкурс творческих работ «Стихов волшебный фейерверк». Положение прикреплено к данному сообщению.

Конкурс будет проходить по нескольким номинациям. Дошкольникам и ученикам начальных классов предлагается выполнить творческие поделки по произведениям В.Д.Берестова. А ребятам постарше нарисовать иллюстрации к стихотворениям поэта о школьных годах и трагическом периоде жизни, выпавшем на годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся в возрасте до 17 лет. Техника изготовления поделок и иллюстраций любая.

В постоянной экспозиции музея есть подобные работы конкурса 2008 года, с ними можно познакомиться во время экскурсии в музее.

В этом году заявлены новые номинации: по созданию звучащей истории музейных предметов для аудиогида по музею и написания биографии В.Д.Берестова для детей.

В начале апреля пройдет конкурс чтецов.

11 апреля 2018 в УК «Гимназия» пройдет подведение итогов конкурса, награждение и встреча с Мариной Валентиновной Берестовой, дочерью В.Д.Берестова.

Приглашаются к участию желающие из всех отделений гимназии.

Чурсина Ольга Сергеевна