Информация для участников III (регионального) этапа всероссийской олимпиады школьников 09.01.2018

Информация для участников III (регионального) этапа по праву

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву пройдет 13 января 2018 г.

В Москве соревнование проходит на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Распределение участников по местам проведения зависит класса:

Начало олимпиады в 9 часов, однако регистрация школьников начнется уже в 8 часов 30 минут.

Продолжительность олимпиады - 3 часа.

• паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность;
  • черные гелевые ручки, поскольку работы пишутся на сканируемых бланках.

По желанию можно взять питьевую воду и шоколад, а также очки, в случае необходимости.

Информация для участников III (регионального) этапа по литературе

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе пройдет 15 января.

Олимпиада начнется в 9 часов, однако регистрация участников в местах проведения будет проходить с 8 часов 20 минут.

Продолжительность соревнования – 5 часов.

Соревнование проходит на базе Школы №1412 (ул. Мурановская, д. 4А).

• черные гелевые ручки, поскольку работы пишутся на сканируемых бланках;
  • сменную обувь или бахилы.

По желанию можно взять питьевую воду, шоколад или яблоко. Также можно иметь с собой лекарства по показаниям врача.

Информация для участников III (регионального) этапа по русскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку пройдет 18 января 2018 г.

В течение четырех часов участники будут демонстрировать свои знания. Олимпиада стартует в 9 часов, однако регистрация школьников начнется уже в 8 часов 20 минут.

Соревнование проходит:

• черные гелевые ручки, поскольку работы пишутся на сканируемых бланках;
  • сменную обувь или бахилы.

Информация для участников III (регионального) этапа по экономике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет 20 января.

Заранее ознакомьтесь с правилами и порядком проведения олимпиады на сайте организаторов (информация появится за несколько дней до олимпиады).

В Москве соревнование состоится в здании Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по адресу: ул. Кирпичная, д. 33.

Олимпиада проходит в два тура: написание тестов – 90 минут, решение задач – 140 минут.

• черные гелевые ручки, поскольку работы пишутся на сканируемых бланках;
  • для графических построений: карандаш, линейку или треугольник, ластик.