«День России — веселимся я и ты!»
В преддверии одного из самых важных государственных праздников в корпусе 9 прошло торжественное и яркое мероприятие, приуроченное ко Дню России. Праздник под девизом «День России — веселимся я и ты!» объединил ребят в общем творческом и спортивном порыве.
Мероприятие прошло в невероятно яркой и праздничной атмосфере. Творческая часть позволила дошкольникам в полной мере продемонстрировать свои таланты: зрители аплодировали юным вокалистам и танцорам, чьи выступления были наполнены любовью к Родине, энергией и искренними эмоциями.
Но на этом веселье не закончилось! Спортивная часть мероприятия зарядила всех бодростью. Участники приняли активное участие в веселых стартах, командных играх и увлекательных эстафетах. Ребята показали ловкость, скорость и, самое главное, настоящий командный дух, активно поддерживая друг друга.
Праздник прошел активно, весело и интересно. Он не только подарил всем присутствующим массу положительных эмоций и ярких впечатлений, но и оставил после себя самые теплые и приятные воспоминания.
В преддверии празднования Дня России в группах 30, 31 прошли тематические занятия, направленные на воспитание патриотических чувств у дошкольников.
Ребята оправились в "путешествие" по родной стране: закрепили значения цветов флага, спели гимн и смастерили открытки - сердечки. Дети проявили неподдельный интерес и гордость за свою страну, активно участвуя в беседе и играх.
12 июня наша страна отмечает замечательный праздник — День России - День нашей Родины.
В преддверии это дня, в нашем 14 корпусе прошел спортивно-познавательный праздник для детей старшего возраста,который начался торжественно, дети слушали Гимн своей страны.
На мероприятии ребята вспомнили официальные и неофициальные символы России, играли в народные игры, дружно участвовали в флешмобе и, конечно, в спортивных эстафетах.
Детям было интересно и радостно. У них осталось много впечатлений от этого дня!
С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света!
«Мы – дети твои, Россия!»
В преддверии главного государственного праздника в нашем корпусе 11 прошла тематическая неделя, посвященная Дню России.
Наши маленькие патриоты узнали, почему наша страна такая большая и красивая, познакомились с историей праздника, с трепетом слушали гимн и дружно рисовали российский триколор.
Такие события — это фундамент уважения к культуре и любви к своей Родине.
Мы учим детей гордиться историей своей страны с самого детства.
С наступающим Днём России!
День России в корпусах 13 и 16
В преддверии Дня России прошли праздничные мероприятия. Дети узнали много нового о нашей стране, её истории, традициях, символах и богатствах.
Ребята с интересом слушали рассказы о бескрайних просторах России, её многонациональном народе и богатой культуре. Они читали стихи о Родине, танцевали, играли на музыкальных инструментах и рисовали мелками на асфальте.
Кульминацией праздника стало создание аппликации — флага России. Этот творческий процесс объединил детей и взрослых, наполнив сердца гордостью за нашу страну.
Мы рады, что с ранних лет воспитываем в детях любовь и уважение к Родине.