23 июня — Международный Олимпийский день 23.06.2026

Это не просто дата в календаре, а настоящий праздник силы духа, воли к победе и дружбы. Накануне праздника воспитанники корпуса 9 отметили его особенно ярко и познавательно!

Под руководством Поленовой Натальи Сергеевны был проведен увлекательный праздник-путешествие, который прошел под знаком познания и активного движения. Мы не просто отметили эту замечательную дату, но и погрузились в богатую историю олимпийского движения.

Ребята узнали, как тысячи лет назад в Древней Греции зародились Олимпийские игры. Дошкольники узнали, какие вечные ценности несет в себе Олимпиада, и познакомились с яркими символами и традициями, которые сегодня знает и любит весь мир.

Кульминацией праздника стала символическая эстафета передачи Олимпийского огня. Это событие стало настоящим зарядом спортивного духа и блестяще продемонстрировало командную работу наших дошкольников!

Олимпийский день напомнил нам всем важную истину: главное — быть в постоянном движении, смело открывать для себя новое и получать от этого искреннюю радость!

Желаем всем воспитанникам, педагогам и родителям олимпийского здоровья, новых побед и неутомимой энергии!