VI Московские методические чтения - Фестиваль методических идей «Учимся и учим в Московской электронной школе» 22.04.2018

Методические чтения – поддержка и продвижение методических достижений в сфере общего и дополнительного образования, развитие профессионального сотрудничества в области разработки и реализации перспективных методических идей и технологий в преподавании предметов на основе интеграции ресурсов Московской электронной школы.

Методические чтения являются своеобразной площадкой по обмену профессиональным опытом, по его закреплению и популяризации, внедрению лучших педагогических теорий в реальную практику учреждений общего и дополнительного образования города Москвы.

21 апреля 2018 года состоялся Финальный слёт «Педагогический альбом МЭШ»:

«МЭШ: начало начал» (секция с участием учителей начальных классов).

Ковальчук Жанна Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ Школа «Свиблово», обладательница Гранта мэра Москвы за вклад в реализацию мега-проекта «Московская электронная школа», поделилась опытом работы и провела мастер-класс «Создание и использование сценариев уроков на основе Календаря знаменательных событий».

Все участники получили программу фестиваля («Билет в будущее») и сертификат участника («МЭШ: готовность к реализации идей»), а самые опытные мастера – диплом. По итогам мероприятия планируется издание сборника с материалами выступлений.