14 марта в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов прошло торжественное мероприятие «Мой район в годы войны» 15.03.2019

14 марта в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов прошло торжественное мероприятие в рамках реализации образовательного проекта для обучающихся образовательных организаций столицы «Мой район в годы войны».

11 округов и свыше 100 районов Москвы представляли обучающиеся московских школ в центральном зале Полководцев. ГБОУ Школа «Свиблово» присоединилась к образовательному проекту «Мой район в годы войны». Гости увлеченно общались с ребятами из нашей школы, изучали карты района Свиблово, делились воспоминаниями.

Проект призван дать обучающимся возможность самостоятельно изучить историю своего района в Москве или своей улицы.

Данное направление очень интересно и важно не только для обучающихся, но и для всех жителей Москвы. В процессе работы над данным проектом происходит живое соприкосновение с историей.