Онлайн-флешмоб «Лучшая сотня» 8 мая 2020 года в 12:00 в рамках проекта «Мой район в годы войны» 06.05.2020

В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые обучающиеся, их законные представители, классные руководители и воспитатели ГБОУ Школа «Свиблово»!

В память о великих героях нашей Родины 8 мая в 12.00 пройдет флешмоб «Лучшая сотня» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны».

Приглашаем вас принять участие в Акции виртуального возложения цветов в социальной сети «ВКонтакте», посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участвовать могут обучающиеся старше 14 лет, их родители и родители наших детей младше 14 лет, включая дошкольников.

Суть акции заключается в следующем:

1. Ровно в 12:00 08 мая 2020г два ученика нашей школы, вошедшие в «Лучшую сотню» учеников СВАО, с активной гражданской позицией и пониманием значимости Победы в Великой Отечественной войне, знающих об участии в войне своих предков, имеющих особые успехи в сфере образовательной деятельности, публикуют на своих личных страницах социальной сети «ВКонтакте» утверждённый пост. По ссылкам на две публикации в «ВКонтакте», давшие согласие на участие в акции, ставят отметку «мне нравится» под каждой из них, в комментариях размещают изображение гвоздики, виртуально возложив цветок к памятнику;

1. Далее наступает ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ этап участия в акции как можно большего количества обучающихся после 14 лет и родителей детей до 14 лет. Чем больше детей и взрослых (от каждого класса всех корпусов) примет участие во флешмобе, поставив лайк, возложив в комментарии фото или рисунок гвоздики, тем лучше.

Что необходимо сделать:

- возложить красную гвоздику виртуально, разместив фото гвоздики в комментариях к посту;

- сделать репост публикации(опубликовать этот пост у себя на странице Вконтакте);

- предложить своим друзьям и подписчикам также сделать репосты и разместить фотографии гвоздик в комментариях под ними.

Распространение поста стихийно не произойдет, поэтому необходимо организовать информирование о предстоящей акции (флэшмобе) детей, родителей, учителей Школы через классных руководителей, педагогов-организаторов, при поддержке Директора школы.

1. Ровно в 12:30 08 мая 2020г Директор каждой московской Школы размещает в социальной сети Facebook заранее подготовленный пост о флешмобе «Лучшая сотня», проведенном московскими школьниками в социальной сети «ВКонтакте», размещает ссылку на пост школьника из своей школы с рассказом о памятном месте и приглашает своих друзей в социальной сети Facebook возложить к памятному месту гвоздику в комментариях к посту.

1. Все сотрудники Школы, являющиеся друзьями директора в социальной сети Facebook, ставят лайк, в комментариях размещают фото гвоздики, делают репост, предлагая уже своим друзьям в соц.сети виртуально возложить гвоздику к памятному месту

В условиях ограничительных мероприятий участие в этой акции - наш вклад в празднование Дня Победы, в чествование всех, кто приблизил эту великую Победу!