1. Демоверсии, спецификации, кодификаторы В данном разделе представлены проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2020 года: - кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена; - спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена; - демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена. Приглашаем принять участие в обсуждении данных материалов. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fipi@fipi.ru до 01 октября 2019 г.

2. Справка о планируемых изменениях в КИМ ЕГЭ 2020 года.

3. Российский совет олимпиад школьников представил список из 78 олимпиад в 2019-2020 годах. В прошлом 2018-2019 годах их было 72, а в 2017-2018 годах - 97. РСО (Российский совет олимпиад) 17 июля 2019 года опубликовал новостьо начале общественные обсуждения проекта Перечня льготных олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год. Сроки обсуждения, конечно, скромные: с 15 по 30 июля 2019 года. Все желающие могут поучаствовать в дискуссии на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Также в этот период будет проведена независимая антикоррупционная проверка проекта Перечня. Утверждённый список льготных вузовских олимпиад будет опубликован в начале учебного года.

4. о международном конкурсе «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям для учащихся общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования

5. Список всех вузов участвующих в рейтинге.