Профилактика детского травматизма

ПАМЯТКИ И ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ «ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ»

В преддверии новогодних праздников и каникул необходимо проявлять повышенное внимание к вопросам безопасности детей и подростков.

Отсутствие контроля со стороны родителей может привести к травмированию детей, в том числе из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: петард, хлопушек, фейерверков и др.

Пик происшествий, связанных с ненадлежащим использованием пиротехники, приходится на новогоднюю ночь и в период проведения массовых новогодних мероприятий. Современная пиротехника вызывает большой интерес у детей и подростков. Многие дети самостоятельно покупают петарды в магазинах и бесконтрольно используют их.

Незнание и не соблюдение элементарных правил техники безопасности при использование пиротехнических изделий детьми приводят к очень страшным последствиям:

• пожарам;
  • серьёзным травмам глаз и увечьям;
  • ожогам рук и лица.

Большинство пострадавших от пиротехники - дети в возрасте от десяти до четырнадцати лет!

Детям до 18 лет запрещено использовать пиротехнические изделия!

ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ!

Правила дорожные совсем-совсем не сложные

Правила безопасного поведения на улице

Правила безопасного поведения в зимнее время года