Ашенкова Татьяна Николаевна

Фактическое место работы: УК12

Преподаваемые дисциплины: В соответствии с образовательной программой ДО

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психология, психолог, преподаватель психологии

Стаж работы по специальности: 15 лет

«Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС», АНО Центр правовой поддержки «Профзащита», 2016 г.; «Профилактика личностных расстройств у детей и подростков. Теория и практика взаимодействия с «трудными детьми», ГАОУ ВО МИОО, 2016 г.

«Организация и сопровождение инклюзивных практик в условиях реализации ФГОС ДО», Московский центр развития кадрового потенциала образования, 2019 г.

- «Использование методов песочной терапии в психологическом консультировании. Концепция комплексной сказкотерапии», МИОО, 2018 г.;

- «Организация и сопровождение инклюзивных практик в условиях реализации ФГОС ДО», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2019 г.;

- «Психолог для себя», Социально-психологический центр «Вера», 2021 г.

«Использование методов песочной терапии в психологическом консультировании. Концепция комплексной сказкотерапии», МИОО, 2015 г.

«Системный подход в психологической помощи семье», ГБОУ ВПО МГПУ, 2012 г.

«Арт-терапия для старших дошкольников и младших школьников, -ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», Москва, 2022

e-mail: ashenkowa@yandex.ru

O себе:

Педагогическое кредо: «Чтобы быть хорошим педагогом, нужно искренне любить свое дело».

Девиз: «Сделать, чтобы простое было интересным, а сложное – доступным!».

Метапредметная диагностика МЦКО пройдена на экспертный уровень.