Иванова Мария Алексеевна

Занимаемая должность (должности): учитель предмета "Окружающим мир"

Категория Соответствие должности

Фактическое место работы: УК6

Преподаваемые дисциплины: окружающий мир

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет 2011 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Образование

Стаж работы по специальности: 8 лет

Название курса

Кол-во часов

Организация

2015

Реализация технологии деятельности обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника.

ГАОУ ВПО МИОО

2018

Развивающие беседы как эффективная форма работы с учащимися и их родителями в условиях создания личностно – ориентированной образовательной среды организации

Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «Профзащита»

2016 - 2017

МЭШ: Современный урок математики в начальной школе

МИОО. Кафедра начального образования

2018

Методика преподавания астрономии в школе в современных условиях

НОУ ДПО Институт новых технологий

"Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования  в городе Москве",- ГАОУ ДПО МЦКО, Москва, 2022г.

«Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне начального общего образования», -ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Москва, 2023г.

«Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», -ГАОУ ВО МГПУ, Москва, 2022г.