Климова Татьяна Евгеньевна

Фактическое место работы: УК2

Преподаваемые дисциплины: Химия, естествознание, биология, ОБЖ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. В.И. Ленина; Королевский институт управления, экономики и социологии

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии и химии; "Менеджемент организации"

Стаж работы по специальности: 34 года

1) Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении химии, 2013 г.
2) Эксперт ЕГЭ. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по химии 2013, 2014, 2015 гг.
3) Эксперт ГИА. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) по химии 2012, 2013 гг.
4) Курсы ЦПМ: «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Предмет «Химия». 2013-2014 учебный год.
5) Курсы ЦПМ: "Всероссийская олимпиада школьников по химии: обзор этапов и заданий", "Методика подготовки обучающихся к олимпиадам по химии", "Методика развития таланта обучающихся в области химии. Формы работы с одарёнными детьми"

Московский институт открытого образования ГАОУ ВО, 2016 - Программа обучучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по химии.

Московский институт открытого образования ГАОУ ВО, 2016 - Профстандарт "Педагог". ИКТ в пед.деятельности соврем. учителя химии. Модуль 1

Московский институт открытого образования ГАОУ ВО, 2016 - "Профстандарт "Педагог".  Современное учебное занятие по химии (внеурочная деятельность)

Московский институт открытого образования ГАОУ ВО, 2017 - Программа обуч.членов предм.ком.при проведении ГИА по обр.прогр.ср.общ.обр. (ГИА-11) по химии в 2017 году

ГАОУ ДПО "Московский центр развития кадрового потенциала образования", 2019 - "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по химии в 2019 году"

ГАОУ ДПО "Московский центр развития кадрового потенциала образования", 2019 - "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования, привлеченных к работе в конфликтной комиссии в 2019 году"

ГАОУ ДПО МЦКО, 2020 - Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным предметам среднего общего образования по химии.

ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора, 2021 - Основы здорового питания для школьников.

"Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования",-ГАОУ ДПО МЦКО, Москва, 2022г.

"Подготовка специалистов-экспертов по проведению инструктажа, обеспечению лабораторных работ и оцениванию выполнения лабораторных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования",- ГБОУ ДПО МЦКО, Москва, 2022г.

"Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования",- ГАОУ ДПО МЦКО, Москва, 2022г.

Опыт работы:

Работа в классах профессионального образования городского проекта "Новый педагогический класс"

O себе:

Диагностика МЦКО в формате ЕГЭ пройдена на экспертный уровень;