Круглый стол «Берестовские чтения» (2020) 15.01.2020

7 апреля (вторник) 2020 года в УК 1 состоится Круглый стол «Берестовские чтения» на тему «Мы современники сражений...» (Востребованность произведений В.Д. Берестова о Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».

Приглашаем старшеклассников, студентов и преподавателей вузов, сотрудников государственных и школьных музеев и библиотек; детских психологов, воспитателей ДОУ, учителей русского языка и литературы и всех заинтересованных.

Направления работы:

• Творчество В.Д. Берестова в системе образования (методика и практика).
  • Малоизвестные факты биографии В.Д. Берестова (воспоминания и архивные источники).
  • Жизнь В.Д.Берестова в подлинных документах в музейном и виртуальном пространстве (экскурсия и выставка).
  • Художественный мир поэзии В.Д. Берестова.
  • Рассматриваются встречные предложения с темами, связанными с биографией и творчеством В.Д.Берестова.
Анонс мероприятия и заявка участника приложена.
Точная программа будет опубликована после 1 апреля 2020 года.