Актив музея участвовал в городском смотре-конкурсе музеев образовательных организаций 25.12.2014

25 декабря 2014 года в МОСГОРСЮРТУР (Московской станции юных туристов) состоялось награждение победителей Городского смотра-конкурса музеев образовательных организаций.

25 декабря  2014 года в МОСГОРСЮРТУР (Московской станции юных туристов) состоялось награждение победителей  Городского смотра-конкурса музеев образовательных организаций.

Сам конкурс проходил с 17 по 28 ноября 2014 года по нескольким номинациям. Литературный музей «В.Д.Берестов и его окружение» ГБОУ Гимназия № 1565 «Свиблово» участвовал с разработкой пешей экскурсии по центру города Москвы – «Жизнь моя лежит еще вчерне» - в секции «Юный экскурсовод по городу».

В рамках проектной деятельности два года подряд, начиная с 2012 года, тему разрабатывала Полякова Александра. Сначала было проведено исследование биографии В.Д.Берестова в период с 1944 по 1955 гг. Это первые годы жизни Берестова в нашем городе.

Потом был разработан маршрут, который в результате апробирования несколько раз менялся. В процессе разработки к этому проекту подключились другие учащиеся нашей гимназии: Москатова Екатерина и Давидян Регина. Жюри оценило работу команды поощрительным призом и дало несколько полезных советов.

Проведение экскурсии на местности планируется в апреле 2015 года. 

 

Чурсина Ольга Сергеевна -  руководитель музея «В.Д.Берестов и его окружение».