Всероссийский фестиваль детской книги 19.10.2015

1 ноября 2015 года в 14.00-14.45 в рамках Всероссийского фестиваля детской книги музей гимназии «В.Д.Берестов и его окружение» выступит с программой «Весёлая наука - археология Валентина Берестова».

Рассказывает и показывает кино руководитель музея «В. Д. Берестов и его окружение» Ольга Чурсина (к. 305) 12+

Свои «Веселые науки» Валентин Берестов открывает наукой археологией. «Вещь – это весть. С веками вещи //Приобретают голос вещий». И это не случайно сам он отдал ей значительную часть жизни – более 30-ти лет. Его стихи и повести – это вести с раскопов 40-60-х годов. Но жизнь современных историков-практикантов в археологических экспедициях также увлекательна, как и тогда. Предлагаем Вам окунуться в эту атмосферу.

II Всероссийский фестиваль детской книги пройдет 31 октября – 2 ноября 2015 года в Российской государственной детской библиотеке. Тема фестиваля – научно-познавательная литература для детей. С полной программой фестиваля можно познакомиться здесь.

Фестиваль объединит читателей всех возрастов, а также всех, кто причастен к книге: писателей, издателей, художников, редакторов, библиотекарей, преподавателей, критиков и журналистов.

Присоединяйтесь к фестивалю, вы получите незабываемое впечатление.

Руководитель музея О.С.Чурсина